Asta (582)

Giorgio Morandi : Natura morta con il cestino del pane  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giorgio Morandi

Natura morta con il cestino del pane

 acquaforte su rame, cm 11,8x15,4 (lastra), cm 20,9x24,9 (foglio)
1921

Firmato in basso al centro: Morandi

Firmato a matita in basso a sinistra: Morandi

Datato a matita in basso a destra: 1921

gio 22 OTTOBRE 2020