Asta (582)

Emilio Isgrò : Rettangolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
222

Emilio Isgrò

Rettangolo

 libro, acrilici, montatura su legno copertura in plexiglas, cm 20x28,5 (libro); cm 44,5x51,5 (teca)
1991

Titolato, firmato e datato al verso: Rettangolo, Emilio Isgrò, 1991

Dedicato al verso

gio 22 OTTOBRE 2020