Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

CASSAFORTE, VIENNA, SECONDA METÀ SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSAFORTE, VIENNA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

corpo superiore contenente cassaforte in acciaio dipinto a finto legno, corpo inferiore in legno dipinto con sportello, fronte inquadrato da semicolonne, coronamento centinato nel quale è applicata in bronzo dorato la marca W. ADLERSFLÜGEL WIEN, cm 135x63x58; mancante delle chiavi

A VIENNESE SAFE, SECOND HALF 19TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020