COFANETTO, VENETO, INIZI SECOLO XIX
in legno laccato e decorato ad arte povera, coperchio bombato ornato con figure di cavalieri, corpo decorato ad arte povera con scene tratte da quadri, interno a grande vano con altro piccolo vano affiancato da due calamai in metallo dorato, fianco destro estraibile a celare due cassettini segreti, cm 12x28,5x17,7
A VENETIAN CASKET, EARLY 19TH CENTURY
Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta
ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020