Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

SCRIVANIA A PANCONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

lastronata in piuma di mogano, piano di forma rettangolare, fronte a un cassetto centrale affiancato da due cassetti più stretti ai quali seguono altri tre cassetti per lato, retro a tre cassetti sotto la fascia dei quali il centrale di larghezza doppia cui seguono quattro sportelli ciascuno realizzato come tre finti cassetti, piedi a mensola, cm 78,5x175x87

A NORTHERN ITALY DESK, 19TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020