Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

CONSOLE CON SPECCHIERA IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CONSOLE CON SPECCHIERA IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XIX

in noce, console con piano in marmo grigio di forma rettangolare, fascia sottopiano ornata al centro da riserva rettangolare rilevata a inquadrare vaso di fiori tra girali, dadi angolari centrati da fiori dai quali si dipartono le gambe troncoconiche scanalate, cm 88x157,4x67, specchiera di forma rettangolare ornata sui lati superiore e inferiore da intarsi analoghi alla console, cm 207x151

A LOUIS XVI STYLE CONSOLE TABLE WITH MIRROR, 19TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020