Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

TAVOLINO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLINO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX

lastronato e filettato in legni vari, piano di forma rettangolare ad angoli stondati inquadrato da cornice in legno chiaro, un cassetto sotto la fascia, gambe profilate da filettature ciascuna poggiante su due piedini lievemente mossi e riunite da traversa tornita, cm 74,4x94,8x57

AN ENGLISH 19TH CENTURY STYLE SMALL TABLE

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020