TAVOLINO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX lastronato e filettato in legni vari, piano di forma rettangolare ad angoli stondati inquadrato da cornice in legno chiaro, un cassetto sotto la fascia, gambe profilate da filettature ciascuna poggiante su due piedini lievemente mossi e riunite da traversa tornita, cm 74,4x94,8x57