Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XVIII  - Asta Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XVIII

in noce, piano a demilune sotteso da fascia intagliata a unghiature stilizzate, fascia sottostante a collegare i tre sostegni a balaustro riuniti da traverse tornite, cm 79x125x48

A PAIR OF TUSCAN CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020