Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

SCRIVANIA, VENETO, FINE SECOLO XVIII  - Asta Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCRIVANIA, VENETO, FINE SECOLO XVIII

lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare, tablette estraibile rivestita in panno verde nella fascia sottopiano, un cassetto sottostante inquadrato da due cassettini per lato, ciascun cassetto ornato da profilatura, fianchi con analoghe profilature, retro realizzato a finti cassetti a imitare il fronte, gambe troncopiramidali, cm 80x128,5x70,5

A VENETIAN DESK, LATE 18TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020