Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

PIATTO, MANIFATTURA BARETTONI, NOVE, SECOLO XX  - Asta Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIATTO, MANIFATTURA BARETTONI, NOVE, SECOLO XX

in terraglia dipinta in policromia, tesa polilobata ornata da ramages vegetali che inquadrano al centro volatile su ramo, il retro riporta BARETTONI PER BANCA POPOLARE DI VICENZA * NOVE 29/150 in blu, diam. cm 34

A NOVE (BARETTONI) DISH, 20TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020