Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTE FIGURE E ARMENTI
PAESAGGIO LACUSTRE CON FIGURE
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x82,5

North italian school, 18th century
LANDSCAPE RIVER BY A BRIDGE WITH FIGURES AND HERDS
LANDSCAPE WITH FIGURES BY A LAKE
a pair of paintings oil on canvas, cm 65x82,5

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020