Asta (594)

Mazza Aldo : INSUPERABILI, CON DUE PRODOTTI INSUPERATI / BENZINA E MOTOR OILS SOCIETA’ NAFTA, GENOVA  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mazza Aldo

INSUPERABILI, CON DUE PRODOTTI INSUPERATI / BENZINA E MOTOR OILS SOCIETA’ NAFTA, [..]

 Dipinto esecutivo a carboncino e inchiostro su cartone, firmato, 1929 ca. Cm 62x47.
QUALITÁ: B-. Macchie sparse, qualche abrasione superficiale. Buono stato di conservazione. In cornice d’epoca.

Manifesti d'Epoca
mar 27 OTTOBRE 2020