Asta (597)

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 : a-Crocifisso50x36 foglio  33x23 5 litografia  es. XIX/XXV. Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) b-Inverno 1980  22x31 disegno a carboncino su carta c-Pittore e cavalletto  24x33 5 foglio  10x16 5 litografia  es. 7/90. Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio). Macchie diffuse d-Vedute di paese  24x17 foglio  20x14 litografia  p.a.. Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) e-Veduta di case innevate  24x33 foglio  16x21 5 litografia a colori  es. 3/10. Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) f. La mensa  35x50 foglio  24x32 5 litografia  es. 29/50. Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)  - Asta Asta di grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985

a-Crocifisso50x36 foglio 33x23 5 litografia es. XIX/XXV. Firmata in basso a destra [..]

 a-Crocifisso50x36 foglio 33x23 5 litografia es. XIX/XXV. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) b-Inverno 1980 22x31 disegno a carboncino su carta c-Pittore e cavalletto 24x33 5 foglio 10x16 5 litografia es. 7/90. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio). Macchie diffuse d-Vedute di paese 24x17 foglio 20x14 litografia p.a.. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) e-Veduta di case innevate 24x33 foglio 16x21 5 litografia a colori es. 3/10. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) f. La mensa 35x50 foglio 24x32 5 litografia es. 29/50. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

Asta di grafica
lun 2 NOVEMBRE 2020