Asta (597)

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 : a-Presepio  15x10 foglio  10x7 litografia  p.a. Firmata in basso a destra  b-Paesaggio  11x15 foglio  9x12 litografia  p.a. Firmata in basso a destra c-Orto a Varigotti 1995  14 5x18 foglio  litografia 13x17 litografia  es. 4/10. Firmata in basso a destra  numerata in basso al centro  intitolata in  basso a sinistra (a matita sul figlio) d-Crocifisso  32 5x23 5 litografia  es. 7/95. Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul figlio) e-Paesaggio  24 5x33 5 foglio  litografia a colori  es. 8/25.  Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul figlio) f-Paesaggio  19x19 foglio  15x14 litografia  es.III/XV.  Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul figlio) g-Cacciagione  35x25 foglio  30x23 litografia  es. 20/20  Firmata in basso a destra  numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)  - Asta Asta di grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985

a-Presepio 15x10 foglio 10x7 litografia p.a. Firmata in basso a destra b-Paesaggio [..]

 a-Presepio 15x10 foglio 10x7 litografia p.a. Firmata in basso a destra b-Paesaggio 11x15 foglio 9x12 litografia p.a. Firmata in basso a destra c-Orto a Varigotti 1995 14 5x18 foglio litografia 13x17 litografia es. 4/10. Firmata in basso a destra numerata in basso al centro intitolata in basso a sinistra (a matita sul figlio) d-Crocifisso 32 5x23 5 litografia es. 7/95. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul figlio) e-Paesaggio 24 5x33 5 foglio litografia a colori es. 8/25. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul figlio) f-Paesaggio 19x19 foglio 15x14 litografia es.III/XV. Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul figlio) g-Cacciagione 35x25 foglio 30x23 litografia es. 20/20 Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

Asta di grafica
lun 2 NOVEMBRE 2020