Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Genova, 1760 circa, marchio [..]

 gr. 334, altezza cm 23.
Base gradinata, fusto a balaustro e decori a foggia di petalo

mer 4 NOVEMBRE 2020