Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Pisside in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta” per l'anno 1782  - Asta Argenti da Collezione - Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
104 c

Pisside in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta” [..]

 gr. 260, altezza cm 21,3.
Corpo globulare con fusto a balaustro, piede e coperchio modanati

mer 4 NOVEMBRE 2020