Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Secchiello in argento sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta” [..]

 gr. 470, diametro cm 20, altezza cm 15.
Piede circolare gradinato e corpo a vaso. Decoro a ovoli, baccellature e riserve con motivi a rocaille. Manico ad arco a fascia attorcigliata

mer 4 NOVEMBRE 2020