Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Reliquiario in argento sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta” [..]

 gr. 205, altezza cm 30,5.
Base circolare modanata e fusto a rocchetto con decori a fogliami. Mostra architettonica con teste di cherubini e cascate floreali

mer 4 NOVEMBRE 2020