Asta (608)

FULVIO BIANCONI : Animale da cortile  - Asta Asta 175 Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
286

FULVIO BIANCONI

Animale da cortile

 Vetro lattimo e filamenti policromi. Prod. Venini 1994 Frimato e datato 1994/09 sotto la base h cm 21 Bibl: Anna Venini Diaz de Santillana (a cura di) Venini catalogo ragionato 1921-1986 Skira 2000 pag. 219; Rossana Bossaglia I vetri di Fulvio Bianconi Allemandi 1993 fig. 70

Asta 175 Design
mar 17 NOVEMBRE - mer 18 NOVEMBRE 2020