Asta (608)

JAMES CARPENTER : Vaso della serie Calabash  - Asta Asta 175 Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
285

JAMES CARPENTER

Vaso della serie Calabash

 Vetro zanfirico opaco policromo. Prod. Venini anni '70 Firmato sotto la base cm 22x17 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana (a cura di) Venini catalogo ragionato 1921-1986 Skira 2000 pag 231

Asta 175 Design
mar 17 NOVEMBRE - mer 18 NOVEMBRE 2020