Asta (613)

ACQUASANTIERA, SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ACQUASANTIERA, SECOLO XIX

 ACQUASANTIERA, SECOLO XIX
in argento dorato formella centinata con profilo a foglie lanceolate, al centro figure di gusto classico omaggiano il Bambin Gesù con Giuseppe e Maria, lla parte superiore con volti di cherubini e Croce sovrastante, coppetta semicircolare con coperchio a conchiglia, alt. cm 24, g 285

A SILVER HOLY WATER SOUP, 19TH CENTURY

Asta a Tempo | Argenti
gio 12 NOVEMBRE - mar 24 NOVEMBRE 2020