Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

ANTONIO CORPORA

acquerello su cartoncino, 51x36 2000 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

BRUNO PEDROSA

tecnica mista su carta a mano, 26x35 1999 firma e data in basso a sinistra

LUIGI VIOLA

acquerello su cartoncino, 30x42 firma in basso a destra

TONO ZANCANARO

tecnica mista su cartoncino, 20x34 1962 firma e data in basso a destra

GIANNI AMBROGIO

tecnica mista su carta, 50x35 1961 firma e data in basso a destra

BRUNA GASPARINI

lotto di 3 gouache su carta, 36x48 cad.

REMO BRINDISI

lotto di 3 tecniche miste su plexiglass, 20,5x41 1986 firma in basso

MARIO MOLINARI

tecnica mista e collage su cartoncino, 21x33 1977 firma data e dedica ad personam in basso

RICCARDO LICATA

lotto di 2 tempere su carta a mano, 25x35 cad. 1998 entrambe firmate e datate in basso

VIRGILIO GUIDI

acquerello su cartoncino, 32,5x47,5 firma in basso a destra

RICCARDO LICATA

lotto di 3 tecniche miste su carta a mano, 19,5x19,5 cad. 1994 firma e data in basso

ODDINO GUARNIERI

olio su tela, 60x70 (primi anni '70) firma al retro

RAFFAELE ROSSI

olio su tela, 119x61 1997 firma e data in basso, firma data e titolo al retro

GIANFRANCO GOBERTI

tecnica mista su carta, 60x120 firma in basso al centro

PAOLO MASI

olio su cartone, 40x40 1988 firma e data in basso a sinistra

JONATHAN GUAITAMACCHI

olio su carta intelata, 60x80 2003 firma data e titolo al retro

PAUL KOSTABI

olio su tela, 76x51 2005 titolo al retro

GUIDO BALDESSARI

olio su tavola, 75x75 1984 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

ENNIO FINZI

tempera su carta intelata, 70x100 1984 firma e data in basso a destra

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta, 36x48 firma in basso a destra

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta riportata su tavola, 21x40 1963 firma in basso a destra

RICCARDO LICATA

olio su cartone, 18,5x38 1967 firma e data in basso al centro

BRUNO BLENNER

idropittura su tela, 80x70 1981 firma e data in basso al centro, firma data e titolo al retro

GIUSEPPE (POPE) GALLI

acrilici su tela, 25x25x4 firma e titolo al retro

WALTER FUSI

lotto di 2 olii su tela, 25x20 cad. 1995 firma al retro

ENNIO FINZI

K7

acrilici su tela, 35x35 1957 firma data e titolo al retro

RAOUL SCHULTZ

pastelli su carta riportata su tavola, 21x23 siglato in basso a destra

MARCELLO SCUFFI

acquerello su carta, 27x18 1996 firma data e titolo in basso

Graham Sutherland

pastelli su carta, 28x23 (1963) firma in basso a destra

Andrea Bassani

acrilico su 10 elementi in tela estroflessa entro teca in plexiglass, 44x44x7 - 51x51x10 firma al retro
1 - 30  di 200 LOTTI