Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI

SHIMIZU TETSURO

tecnica mista su carta, 20x15 2017 firma data e titolo in basso

TOMMASO CASCELLA

acrilici pastelli e collage su cartoncino, 19x60 1990 firma in basso a destra

ALBERTO BIASI

acquerello, pastelli e olio su carta a mano, 67x52 1991 firma data e titolo in basso

PAOLO IACCHETTI

olio su cartoncino, 50x70 1989 firma data e titolo al retro

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su cartone, 60x80 firma in basso

OMAR GALLIANI

tecnica mista su carta a mano, 24x35 1988 firma e data al retro

ENNIO FINZI

pastelli e collage su carta, 75x115 2012 firma data e titolo in basso

OMAR GALLIANI

carboncino e pastelli su carta a mano, 70x50 1986 firma in basso a destra
EUR 1.300,00 / 1.500,00

MATTEO MASSAGRANDE

tecnica mista su tela, 120x100 firma in basso a sinistra

MATTEO MASSAGRANDE

olio su tavola, 80x100 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro

LUIGI PAGAN

olio su tavola, 30x40 1977 firma in basso a destra firma e data al retro

CARLO CHERUBINI

olio su tavola, 50x40 firma in basso a destra

GUIDO CADORIN

pastelli a cera su carta, 29x35 1930 firma e data in alto a destra
EUR 600,00 / 700,00

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, 18x24 firma in alto a sinistra

CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone, 14x24 1959

COSIMO PRIVATO

olio su tela, 70x100 (1953) firma in basso a destra

FRANCO BERALDO

olio su cartone telato, 50x60 firma in basso

FRANCO BERALDO

olio su cartone telato, 40x50 firma in basso

GIGI CANDIANI

olio su tavola, 60x65 1939 firma e data in basso a destra

DARIO GALIMBERTI

olio su tela, 40x30 firma in basso a destra, titolo al retro

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, 28x40 1963 firma e data in alto

ANGELO BROMBO

olio su tavola, 33x32 firma in basso a sinistra e al retro

MARCO NOVATI

olio su tavoletta, 22x30 firma in basso a destra, titolo al retro

LUIGI COBIANCO

olio su cartone, 12,5x14,5 firma in basso

LUIGI PAGAN

olio su tavola, 40x50 firma e titolo al retro

LINO BIANCHI BARRIVIERA

olio su tela, 71x55 1946 firma e data in alto a destra

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, 30x60 firma in basso a destra

REMO BRINDISI

olio su tela, 70x50 1979 firma in basso a sinistra

PARIDE POZZATO

olio su tavola, 40x50 1924 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

Fausto Pratella

olio su tavola, 30x40 firma in basso a sinistra
31 - 60  di 200 LOTTI