Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 200 LOTTI
225

GUGLIELMO BARBETTI

olio su tela, 40x50 1962 firma e data in alto a sinistra
226

Anonimo

olio su tavola, 27x42 firma (illeggibile in basso a destra titolo al retro
227

Franco Rognoni

tecnica mista su carta, 32x41 1989 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
228

OPPINI A.

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
229

Saverio Terruso

olio su tela, 40x40 firma in basso a destra firma e titolo al retro
230

VANNI VIVIANI

olio su tela, 70x70 1971 firma data e titolo al retro
231

MAURO CORRIAS

olio su tela, 70x50 firma in basso a destra
232

VINCENZO EULISSE

olio su tela, 50x70 firma in basso a sinistra
233

VINCENZO EULISSE

acrilici su tela, 70x100 firma in basso a sinistra
234

FRANCO PIAZZA

olio su tela, 60x60 1986 firma data e tiolo in basso a sinistra
235

Anonimo

olio su cartone, 50x71 firma illeggibile in basso a sinistra
236

LEO BORGHI

olio su tela grezza, 54x94 1958 firma e data in basso a destra
237

LUCIANI

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra
238

PIERO BERTACCO

olio su tela, 50x60 1971 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
239

SILVIO OLIBONI

olio su tela di juta, 50x35,5 firma in basso a destra
240

Anonimo

olio su tela, 40x60 firma indecifrabile in basso a destra
241

RENZO CROCIARA

olio su tavola, 30x30 1999 firma in alto a destra, firma e data al retro
242

GIAN GIACOMO DAL FORNO

olio su masonite, 35x27 firma in basso a destra
243

SILVANO MINOTTI

olio su tavola, 38x44 firma in basso a destra
244

GINO CASTELLI

olio su tela, 40x50 1994 firma in basso a sinistra
245

ROBERTO ROBERTI

olio su tela, 40x50 1987 firma e data al retro
246

LEONARDO BUSINARO

olio su tavola, 25x30 2014 firma e data al retro
247

SAVERIO BARBARO

olio su tela, 100x81 2015 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
248

SALVATORE MAGAZZINI

olio su tavola, 70x50 firma in basso a destra e al retro
249

MARIO GIANELLO

olio su tela, 80x60 firma in basso a sinistra
250

Anonimo

tecnica mista su carta, 96x50 firma (indecifrabile) in basso a sinistra
251

MARIO CORTIELLO

olio su tela, 40x50 1969 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
252

Giuseppe Serafini

tecnica mista su cartone, 50x70 firma e titolo al retro
253

Ernesto Treccani

olio su tela, 60x40 firma al retro
254

CORRADO FERGNANI

olio su cartone telato, 40x55 1981 firma data e titolo al retro
91 - 120  di 200 LOTTI