Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 200 LOTTI
285

Anonimo

tecnica mista su carta, 50x32 1958 firma (illeggibile) data e titolo in basso
286

E. SOLAZZI

olio su cartone, 26x35 firma in basso a destra
287

PIERO SLONGO

tempera su carta, 14x20 firma in basso a sinistra
288

GIOSETTA FIORONI

tecnica mista su carta, 14x20 1973 firma e data in basso a destra
289

Franco Gentilini

disegno a matita su carta, 33x24 1963 firma e data in basso a siniostra
290

PIETRO FORTUNA

lotto di 2 matite e olio su carta, 28x20 - 32x24 1990
291

ALFREDO RAPETTI

tecnica mista su carta, 18x12,5 firma in basso a destra
292

BENEDETTO PELLIZZARI

lotto di 2 tecniche miste su carta, 70x43 cad. entrambe firmate in basso
293

CARMELO ZOTTI

tecnica mista su carta, 50x70 1969 firma e data in basso a sinistra
294

NICOLA MARIA MARTINO

tecnica mista su carta, 70x50 (1989) firma in basso a destra
295

ANTONIO ZAGO

lotto di 2 tecniche miste su carta, 70x50 cad. 1989 firma e data in basso
296

TINO ROSA

lotto di 3 tecniche miste su cartoncino, misure varie 1925 firma e data in basso
297

GAETANO GRILLO

lotto di 2 disegni a carboncino su carta, 50x70 cad. 1990 firma in basso
298

GUIDO CARRER

matita su carta, 35x50 firma in basso a destra
299

MIKHAIL KRUNOV

tempera su carta, 48x36 1988
300

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, 24x32 firma in basso a destra
301

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, 28x23 firma in basso a destra
302

CARLO CHERUBINI

lotto di 2 tecniche miste su tavola e su carta, 16x12 - 12x9 firma in basso
303

BRUNO SAETTI

tecnica mista su carta, 19x14 1976 firma e data in basso a destra
304

Aldo Gentilini

tecnica mista su carta, 70x50 firma in basso
305

FRANCO VERDI

tecnica mista e collage su carta, 70x50 1974 firma e data in basso a destra
306

CARLO CIUSSI

tecnica mista su carta, 38x35 1959 firma e data in basso a sinistra
307

ANGELO BROMBO

acquerello su cartoncino, 30x40 firma in basso a sinistra
308

PIETRO FORTUNA

olio e grafite su carta, 31x21 1991
309

ROBERTO ROBERTI

acquerello su carta, 57x37,5 1984 firma data e titolo in basso
310

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su carta, 50x35 firma in basso
311

GIORGIO DI VENERE

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 16x22 cad. firma data e titolo in basso
312

GIANCARLO BETTIS

tecnica mista su carta, 20x25 firma in basso a destra
313

Abbas Gharib

fotografia digitale, 20x30 2012
314

Abbas Gharib

151 - 180  di 200 LOTTI