Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
267

Ernesto Treccani

olio su tela, 32x18
253

Ernesto Treccani

olio su tela, 60x40 firma al retro
220

GIANCARLO NOVELLO

olio su tela, 35x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
222

MARIO CALLEGARINI

olio su tela, 75x40 1973 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

MARCELLO SCUFFI

acquerello su carta, 27x18 1996 firma data e titolo in basso

MARIO CORTIELLO

olio su tela, 50x40 1972 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
323

ITALICO BRASS

matita e carboncino su carta, 12x19 1938 firma e data in basso a destra

CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone, 14x24 1959
237

LUCIANI

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra

PARIDE POZZATO

olio su tavola, 40x50 1924 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

CARLO CHERUBINI

olio su tavola, 50x40 firma in basso a destra

MATTEO MASSAGRANDE

tecnica mista su tela, 120x100 firma in basso a sinistra

ANGELO BROMBO

olio su tavola, 33x32 firma in basso a sinistra e al retro
264

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, 50x70 1984 firma e data in basso, data e titolo al retro
249

MARIO GIANELLO

olio su tela, 80x60 firma in basso a sinistra

Graham Sutherland

pastelli su carta, 28x23 (1963) firma in basso a destra
310

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su carta, 50x35 firma in basso
317

LUIGI SERENA

lotto di 2 disegni a matita su carta, 20x24 - 17x12 firma in basso
315

MVRI

lotto di 4 gouache su carta, 33x24 - 16x24 1949 firma e data in basso
292

BENEDETTO PELLIZZARI

lotto di 2 tecniche miste su carta, 70x43 cad. entrambe firmate in basso

REMO BRINDISI

lotto di 3 tecniche miste su plexiglass, 20,5x41 1986 firma in basso
314

Abbas Gharib

fotografia digitale, 20x30 2012
313

Abbas Gharib

326

GIORGIO CELIBERTI

lotto di 2 formelle in terracotta dipinta, diam 13-11 1991 firma e data al retro
308

PIETRO FORTUNA

olio e grafite su carta, 31x21 1991

ENNIO FINZI

tempera su carta intelata, 70x100 1984 firma e data in basso a destra

PAOLO MASI

olio su cartone, 40x40 1988 firma e data in basso a sinistra

ODDINO GUARNIERI

olio su tela, 60x70 (primi anni '70) firma al retro

RICCARDO LICATA

lotto di 3 tecniche miste su carta a mano, 19,5x19,5 cad. 1994 firma e data in basso

RICCARDO LICATA

lotto di 2 tempere su carta a mano, 25x35 cad. 1998 entrambe firmate e datate in basso
1 - 30  di 200 LOTTI