Asta (618)

Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

ven 13 NOVEMBRE -  mer 2 DICEMBRE 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

I lotti saranno visibili solo su appuntamento e nel rispetto delle norme governative presso la nostra sede di Prato.

I condition report verranno rilasciati per i lotti con un valore superiore a € 500,00.
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 186 LOTTI
cm. 20,5 h. fine XVIII secolo.
EUR 800,00 / 900,00
cm. 19,5x15,5x12,5 fine XVIII secolo.
cm. 17,5x26,5x17 XIX secolo.
cm. 23,5x23x11 XIX secolo.
cm. 26x31,5x17 fine XIX secolo.
cm. 37x24,5x12,5 XIX secolo.
cm. 35,5x25,5x11,5 (chiuso), cm. 35,5x25,5x20 (aperto) XVIII secolo.
EUR 2.300,00 / 2.800,00
cm. 28,5x32x19 XIX secolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Matita e biacca su cartoncino, cm. 41,5x31,2 Firma in basso a destra: M. Dudovich.
Acquaforte, acquatinta, bulino e brunitoio originale, cm. 15,5x20,5 (lastra), cm. 23,9x32,5 (carta) Titolo in [..]
Acquerello con preparazione a sanguigna, cm. 26x22
Tempera su tavola e fondo oro, cm. 50x37
Tempera su tavola e tempera su tavola a fondo oro, cm. 26x21,5 e cm. 31x27
Olio su tavola ricoperta con riza in argento dorato, cm. 24,5x17
Olio su tavola con riza in argento, cm. 27x22,5 1925 Al verso targhetta con incisa la data: 1925.
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 43,5x36
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 14,5x9,5 e cm. 18x14,5
Olio su tavola con riza in argento dorato, cm. 22,5x19
121 - 150  di 186 LOTTI