Asta (618)

Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

ven 13 NOVEMBRE -  mer 2 DICEMBRE 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

I lotti saranno visibili solo su appuntamento e nel rispetto delle norme governative presso la nostra sede di Prato.

I condition report verranno rilasciati per i lotti con un valore superiore a € 500,00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 186 LOTTI
Olio su tavola con riza in argento, cm. 22,5x18
EUR 600,00 / 700,00
cm. 35,5 ø. fine XVIII secolo.
EUR 850,00 / 950,00
cm. 56,5 h. inizio XX secolo.
cm. 9x10 (trittico), cm. 17x11,5 (crocifisso), cm. 16,5x10,5 (crocifisso).
cm. 81x138x66,5 (chiuso), cm. 81x138x133 (aperto) XIX secolo.
cm. 76x87x43 (chiuso), cm. 76x87x87 (aperto), XVIII secolo.
cm. 75x121,5x47,5 (chiuso), cm. 75x121,5x121 (aperto).
cm. 67x74,5x41 (chiuso), cm. 67x74,5x121 (aperto).
cm. 76x75x49 (chiuso), cm. 76x75x55 (aperto), fine XVIII secolo.
cm. 23,5x16,5 XVIII secolo.
EUR 850,00 / 950,00
EUR 450,00 / 550,00
1 - 30  di 186 LOTTI