Asta (623)

Gioielli Importanti e Argenti

COPPA  - Asta Gioielli Importanti e Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPA

in argento e argento dorato 925. Grande coppa zigrinata, decoro circolare con foglie e rami con olive sbalzati, alzata liscia, base zigrinata con il medesimo decoro, coppa in argento dorato liscia estraibile, gr. 1966, altezza 23,5 cm. diametro coppa 26,5 cm., con astuccio.
M. Vallè, Milano, anni ‘50/’60

Gioielli Importanti e Argenti
mar 24 NOVEMBRE 2020