Asta (626)

ASTA ISLAMICA E INDIA (Tradizionale)

254

Arte Indiana

Intaglio in avorio raffigurante il bambin Ges¨India, Goa, XVIII secolo

 Parte di una composizione pi¨ ampia, raffigurante il bambin Ges¨ sdraiato su una base in legno (h. 1,3 cm). Dettagli policromi sul viso.Corredato di perizia indipendente sull'antichitÓ dell'avorio.

mer 9 DICEMBRE 2020