a) Paese in collina, 1891
olio su cartone, cm 18 x 11,8
Sul retro, dedica Al Compagno Agostino Berenini, firma e data 12 4 91
b) Luce nel cortile, 1900
pastello su cartoncino, cm 13,4 x 19,7
siglato e datato in basso a destra: C. 1900