Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Salvatore Marchesi : Frate domenicano in lettura  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Salvatore Marchesi

Frate domenicano in lettura

 olio su tela riportata su cartone, cm 53 x 43,3

firmato in basso a sinistra: S. Marchesi

Sul retro, sul cartone di supporto, antico cartellino manoscritto con numero di riferimento (70).

lun 23 NOVEMBRE 2020