Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Renato Brozzi : Paesaggio con bove  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Renato Brozzi

Paesaggio con bove

 targa sbalzata in rame, cm 19,2 x 26,2

firmato in basso a destra: R Brozzi

Sul supporto, antica targhetta in metallo con dedica: All'On. Agostino Berenini / i Professori dell'Istituto di B.A. / riconoscenti

lun 23 NOVEMBRE 2020