Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Telemaco Signorini : Uomo con camicia bianca  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Telemaco Signorini

Uomo con camicia bianca

 olio su tela, cm 17,6 x 11,6

siglato in alto a destra: TS

Sul retro, sulla cornice, timbro della Galleria d'Arte Il Ponte Pesaro - Firenze.

lun 23 NOVEMBRE 2020