Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Giovanni Bartolena : Natura morta con ciliege ed aranci  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Bartolena

Natura morta con ciliege ed aranci

 olio su cartone, cm 25 x 67,5

firmato in basso verso destra: Giov. Bartolena

Sul retro: cartellini a stampa e timbri della Galleria d'Arte Athena di Livorno con scritti riferimenti al pittore e all'opera; antiche scritte di Collezione Bardo Bardi.

lun 23 NOVEMBRE 2020