Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Anton Sminck van Pitloo : Veduta della pianura di Bagnoli  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Anton Sminck van Pitloo

Veduta della pianura di Bagnoli

 olio su cartone, cm 18,6 x 26

firmato in basso a sinistra: A. Pitloo

Sul retro, antica scritta con il titolo: Salita L. Pianura de’ Bagnoe numeri di riferimento.

lun 23 NOVEMBRE 2020