Asta (631)

Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

CONSOLE, SICILIA, IN STILE DEL SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CONSOLE, SICILIA, IN STILE DEL SECOLO XIX

lastronata in mogano, piano di forma rettangolare in marmo Portoro incassato, un cassetto sul fronte, gambe anteriori mosse con attacco in foggia di collo di cigno dorato e finale a zampe ferine dorate riunite da pedana sagomata, su piedi anteriori in legno dorato intagliato a embricazioni, cm 99x122,5x61

A SICILIAN 19TH CENTURY STYLE CONSOLE TABLE

gio 26 NOVEMBRE - mer 9 DICEMBRE 2020