Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

LOTTO DI TREDICI OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 3905 1 composto da: -Sei coppe da champagne con interno dorato. Entro scatola originale. Peso gr 942 6 -Grande vaso bombato e costolonato. Peso gr 645 6 -Alzata di forma ovale poggiante su quattro piedini. Peso gr 424 2 -Ciotola con coperchio di forma rotonda con copercio con presa a forma di carciofo; e piatto con bordo lavorato a corda. Interamente incisi a motivi floreali e vegetali. Peso gr 839 6 -Due porta carte di varie forme e misure  firmati Galbiati. Peso gr 213 2 -Ciotola bombata con interno dorato. Peso gr 361.8 -Piatto di forma rotonda con bordo inciso e sbalzato. Peso gr 478 1  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
445

LOTTO DI TREDICI OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 3905 1 composto da: -Sei coppe da champagne con interno dorato. Entro scatola [..]

 Peso gr 3905 1 composto da: -Sei coppe da champagne con interno dorato. Entro scatola originale. Peso gr 942 6 -Grande vaso bombato e costolonato. Peso gr 645 6 -Alzata di forma ovale poggiante su quattro piedini. Peso gr 424 2 -Ciotola con coperchio di forma rotonda con copercio con presa a forma di carciofo; e piatto con bordo lavorato a corda. Interamente incisi a motivi floreali e vegetali. Peso gr 839 6 -Due porta carte di varie forme e misure firmati Galbiati. Peso gr 213 2 -Ciotola bombata con interno dorato. Peso gr 361.8 -Piatto di forma rotonda con bordo inciso e sbalzato. Peso gr 478 1

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020