Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 697 8 composto da: -Piccolo vaso bombato interamnete inciso a motivi vegetali e decorato con pietre rosse cabochon. Peso gr 177 7 -Piccolo posacenere. Peso gr 21 0 - Dodici portatovaglioli di diverse misure e con differenti decori (difetti e rotture). Peso gr 212 6 -Bicchierino da vodka. Peso gr 26 2 -Nove sonagli di varie forme e misure (difetti  ammaccature  rotture). Peso lordo gr 114 5 -Parte di scatola lavorata in filigrana (-coperchio mancante. Peso gr 14 4 -lastra in argento. Peso gr 28 2 -Bicchiere con punzone dell'argento  Francia. Peso gr 68 -Bugia. Peso gr 35 2  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
444

LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 697 8 composto da: -Piccolo vaso bombato interamnete inciso a motivi vegetali [..]

 Peso gr 697 8 composto da: -Piccolo vaso bombato interamnete inciso a motivi vegetali e decorato con pietre rosse cabochon. Peso gr 177 7 -Piccolo posacenere. Peso gr 21 0 - Dodici portatovaglioli di diverse misure e con differenti decori (difetti e rotture). Peso gr 212 6 -Bicchierino da vodka. Peso gr 26 2 -Nove sonagli di varie forme e misure (difetti ammaccature rotture). Peso lordo gr 114 5 -Parte di scatola lavorata in filigrana (-coperchio mancante. Peso gr 14 4 -lastra in argento. Peso gr 28 2 -Bicchiere con punzone dell'argento Francia. Peso gr 68 -Bugia. Peso gr 35 2

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020