Asta (634)

593

Album di fotografie - Esposizione Agraria Toscana.

 L'Esposizione Agraria Toscana del 1857, Datato 1857

Raccolta di 49 albumine applicate su album a stampa. Al frontespizio il timbro a secco 'Società Fotografica Toscana / diretta da Pietro Semplicini'. Un breve strappo ad una pagina. Legatura originale con un cavallo in rilievo al piatto. Buona conservazione. Dimensioni: 260x340 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020