Asta (634)

Raccolta di circa 100 fotografie dall'Etiopia.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
592

Raccolta di circa 100 fotografie dall'Etiopia.

 Datate anni '30 del XX secolo.

Le fotografie, di varie dimensioni, sono applicate alle carte di un album con legatura in pelle. Molte immagini con didascalie scritte a penna. Dimensioni delle fotografie: 140x90 mm (le più grandi), 55x85 mm (le più piccole). Dimensioni dell’album: 230x300 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020