Asta (634)

Bolla su pergamena in favore del canonico Vincenzo Baroni.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
749

Bolla su pergamena in favore del canonico Vincenzo Baroni.

 La città di Ancona e gli armeni, Datata 1 aprile 1801

Manoscritto pergamenaceo. Testo in latino. Con intestazione 'Leonardus Divina miseratione Episcopus Portuensis et S. / Rufinae S. R. E. Cardinalis Antonellus, Nationis Armenae pro / tector'. Stemma cardinalizio e cornice in azzurro e oro. Sigillo in carta conservato (con difetti). Firmata 'Cardinalis Antonellis Armeniorum Protector'. Dimensioni: 330x495 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020