Asta (634)

893

DACIA MARAINI

Crudeltà all'aria aperta.

 Esemplare dedicato, [Milano]: Feltrinelli, [1966].

In-8° (mm 205x125). Pagine 103, [1]. Esemplare lievemente arrossato, ma in ottimo stato conservativo. Brossura editoriale, con titoli impressi in blue e nero al piatto anteriore e al dorso. Minimi difetti.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020