Asta (634)

CORRADO ALVARO : Elogio della macchina / da scrivere. Testo in prosa autografo firmato.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
624

CORRADO ALVARO

Elogio della macchina / da scrivere. Testo in prosa autografo firmato.

 Datato 27 ottobre 1929.

Manoscritto a inchiostro nero. 4 pagine. Dimensioni: 265x195 mm. SI AGGIUNGE: Id.: 1 cartolina autografa firmata. Datata 16 gennaio 1939

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020