Asta (634)

BENEDETTO CROCE : Il coronamento delle Coretidi. Testo in prosa autografo firmato.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
636

BENEDETTO CROCE

Il coronamento delle Coretidi. Testo in prosa autografo firmato.

 Croce e Goethe, Non datato, ma anni '50.

Manoscritto a inchiostro nero. 12 pagine numerate dall’autore. Correzioni e cancellature nel testo. Dimensioni: 310x210 mm. SI AGGIUNGONO: Id.: 1 lettera e 1 cartolina autografe firmate.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020