Asta (634)

GIUSEPPE HAAS-TRIVERIO : Interno di S. Giovanni in Laterano.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
322

GIUSEPPE HAAS-TRIVERIO

Interno di S. Giovanni in Laterano.

 1926.

Xilografia. mm 300x370. Foglio: mm 455x585. Firmata in lastra in basso a destra. SI AGGIUNGONO: 2) Id., Interno della Basilica di S. Francesco. 1926. Xilografia. mm 350x420. Foglio: mm 480x580. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. 3) Diego Pettinelli, La notte. Xilografia. mm 290x390. Foglio: mm 455x600. 4) Giannetto Malmerendi, Paeaggio. Xilografia. mm 250x300. Foglio: mm 490x600.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020