Asta (634)

THEODOR MOMMSEN : Lettera autografa firmata inviata a Gabriele Rosa.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
665

THEODOR MOMMSEN

Lettera autografa firmata inviata a Gabriele Rosa.

 Datata 8 luglio 1843, Zurigo

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata dell’autore. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Dimensioni: 210x135 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020