Asta (634)

DI SAVOIA MAFALDA : Lettera autografa firmata inviata ad una marchesa.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
659

DI SAVOIA MAFALDA

Lettera autografa firmata inviata ad una marchesa.

 Datata 6 febbraio 1936

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Busta conservata. Insieme anche 1 biglietto a stampa in ricordo della donna uccisa a Buchenwald nel 1944 con firma autografa di Umberto di Savoia. Dimensioni: 195x143 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020