Asta (634)

BENITO MUSSOLINI : Lettera autografa firmata inviata al Commissario del Raci (Reale Automobile Club d'Italia).  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
565

BENITO MUSSOLINI

Lettera autografa firmata inviata al Commissario del Raci (Reale Automobile Club [..]

 Il RACI e le Mille Miglia, Datata 11 luglio 1922

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Su carta intestata 'Il Capo del Governo'. Busta conservata, ma parzialmente trappata. Dimensioni: 270x210 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020