Asta (634)

LEONARDO XIMENES : Lettera autografa firmata inviata al marchese Lorenzo Ginori.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
691

LEONARDO XIMENES

Lettera autografa firmata inviata al marchese Lorenzo Ginori.

 Datata 17 gennaio 1784.

Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Al verso della seconda carta il nome del destinatario. Carta con filigrana. Restauri della carta con piccola perdita di testo. Dimensioni: 230x185 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020